欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于建设银行客户服务不规范,涉及诱导消费者消费以及虚假宣传

6666888 发布日期2021-11-03 00:59:10 状态: 已回复 编号:308657
处理用时:6天10小时16分
尊敬的各位领导,在各位百忙之中打扰实在抱歉了,在10月22日,本人通过群消息看到了中国建设银行发布了一张宣传图片:关于建行生活APP新人注册领取100元的优惠好礼活动,本人扫描宣传图上的二维码下载并登录了该APP,在“我的票劵”中有一张“新人餐饮5折优惠券(60元封顶)—广东限定商户”,在10月25日本人点开优惠券旁边的“去使用”发现上面有一列餐饮店,本人挑选了一家名为“万威茶餐厅”的餐饮店前往消费,本人按照该优惠券的使用规则点击去使用,页面出现二维码最后在商户POS机上付款,但当时本人建设银行银行卡扣款53元整,根本没有按照优惠券所示为5折优惠,询问店家,店家明确表示该券无效,因为店家没有和建设银行合作。本人当天联系建行客服,积极提供各种身份验证,当时建行客服承认表示会登记反馈3个工作日会有回复,然而并没有任何回复,本人10月30日和11月2日先后致电建行客服,但客服多次推搪,并在11月2日答应当天会有回复,后再次失约,依然没有任何回复。该事不是小事,涉及广大消费者的权益,现本人投诉建设银行客户服务不规范,涉及诱导消费者消费以及虚假宣传,请各位领导慧眼明识,协助处理!
问政部门:建设银行
分享

官方回复

阳光热线:

    收到客户的情况反映后,我行高度重视,安排专人跟进了解。
    经了解,商户表示没有与我行有合作优惠是因为商户老板未及时向员工传达相关信息所致。我行已经致电客户解释清楚,感谢客户对我行业务产品的支持,欢迎继续使用。

                                                             建行东莞市分行

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 666688811-04
    建设银行东莞分行经理已联系本人,该经理态度诚恳,现情况已妥善处理,投诉撤销。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博