欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞职业技术学院形式主义封校

用户CTY9VL 发布日期2021-11-03 09:13:49 状态: 待处理 编号:308686
已超时
学校声称因疫情原因,从2020年10月开始封校到现在,平时也只有放行条才能出校,现在更是通知说无特殊原因不得出校,回家跟外出购物都不允许。但是为什么教职工都能进出自由,学生却只能封在学校?学校里进进出出那么多外来人员,口头上为了保障我们的健康,仅仅把学生封在学校是明智之举吗?
问政部门:东职学院
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

4参与

1评论

  • 用户0vfFHZ11-29
    而且毕业照也不允许带家属,就像问问为啥卖花的开个大货车的就进来了?这封校是个什么道理???而且大学里的老师进进出出,有的老师都遨游世界去了,我们都是大学生了,居然还要为出门寸步难行而烦恼,学校这做法就只是形式主义了!!!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博