欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

稻花村物业一刀切不解决停车难问题,要求将元美东路停车改为非重点路段

dghuhua 发布日期2021-11-03 09:25:12 状态: 已回复 编号:308679
处理用时:3天23小时25分
稻花村小区为东莞市城市中心区开发建设总公司开发建设,建设时小区车位严重不足,上千户只有二三十个临时停车位?自小区入住以来,物业一直以租用开发商未开发土地作为临时停车场而增加几十个车位供业主使用。
现开发商一纸文件要求收回临时停车场用地作他用,导致业主停车出现非常大的问题,面临有车没地方停,针对出现的问题,作为物业的光大物业目前也没有具体方案应对,对业主并不负责,强烈要求镇街和社区针对此情况采取对应措施,以便切实解决业主住户停车难问题?
针对此问题,提出如下措施:
1、要求物业和居委会积极协调东莞市城市中心区开发建设总公司,继续租用此地作为业主停车使用。
2、因周边百安中心主要为商业区,晚上停车的人员较少,要求要求物业和居委会百安中心停车场开通夜间临停月卡或优惠收费措施,以便我们业主车辆能解决晚上停车难问题?
3、由东莞市南城实业投资集团有限公司运营的元美东路智慧停车路段主要在稻花村旁,其实本路段白天也较少车辆停放,但是因为周边是汇一城商圈而被划分为重点收费路段(实际上此路段拥堵并不大,不受汇一城商圈拥堵影响),导致临停收费较贵,为解决我们住户停车难问题,积极为群众办实事,要求将居委会和街道协调东莞市南城实业投资集团有限公司将元美东路停车收费降为非重点路段。切实解决人民群众迫切需求。
任何事情都不能一刀切,以往历史原因造成的问题,现在人民群众有要求和提议,作为街道和居委会应积极协调,解决由此造成的问题
问政部门:国资委
分享

官方回复

转东莞市资产经营管理有限公司处理

问政人评分

1分

我要说两句

4参与

4评论

  • 用户vivi11-09
    买个车位别
    回复
    0
    举报
  • dgmcc30511-04
    要求这要求哪,咋来那么多要求。现在要求你: 1、马上把车移走,还想强租强卖了。 2、要求你与百安居租夜间车位使用,想使用必须花钱,多少钱人家说多少就多少,你求人家还是人家求你来停? 3、停不起路边的停车位,要求你把车停回老家,那边不花钱。
    回复
    0
    举报
  • 大年11-03
    这地是人家的,现在人家要收回去自己用,有什么问题。
    回复
    0
    举报
  • er11233445611-03
    要求XXX要求XXX要求XXXX,你这是求人办事吧?你这是命令政府必须给你配车位。
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博