欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

宏伟三路往东莞大道方向水泄不通

3德子 发布日期2021-11-08 08:15:42 状态: 已回复 编号:309206
处理用时:26天6小时56分
如图,早高峰,堵车堵到十字路口中央,前期反馈过一次了,根本不作为。
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:
关于群众反映标题为:《宏伟三路往东莞大道方向水泄不通》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:
感谢市民对交通管理工作的意见和建议。随着我市社会经济的快速发展,机动车保有量不断增加,部分路段尤其早晚高峰期会出现交通缓慢情况。针对市民反映情况,我队将进一步强化宏伟三路与东莞大道交汇路段的交通管控,要求执勤人员切实做好交通指挥疏导工作,保障道路交通安全、有序、畅通。



                  南城交警大队

问政人评分

3分

我要说两句

  • jackyfang12-06
    把东莞大道西平红绿灯关了,路口封了,大家都不会堵在一起了。~~~^_^~~~~~~^_^~~~~~~^_^~~~~~~^_^~~~~~~^_^~~~~~~^_^~~~
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号