欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东华医院九价护士态度极差

投诉人 发布日期2021-11-09 16:34:29 状态: 已受理 编号:309396
已超时
当时陪同朋友(皆是女性)去进行九价首针接种,全程带好口罩,有序排队,也已经进行健康申报,陪护人栏也填好了,排到我们准备进入的时候,护士询问我干什么的,我回答陪护人员,护士直接指着我朋友说:“你站到旁边去,然后指着我说,“她什么时候走,我什么时候让你进去”,朋友像一个做错事的小孩一样站到一旁,而我无奈只好打算离开,原本打算坐电梯下去,但是电梯很难等,打算改走楼梯下去,但是那个护士把我喊回来,说必须坐电梯走。并且在等电梯的过程中,一直询问‘她走了没有,她走了,你才能进。”一定要我离开那一层楼,请问我是不能出现在东华医院是吗?科室预告也没有说不能陪护,该有的申请也如实填写了,如果不能陪护,可以直说不能陪护,二话不说就把人喊到旁边站着是什么意思,语气恶劣,在大庭广众之下带有羞辱的意味对待他人,这就是东华的态度是吗?理解医务人员有时候面对各种情况会有情绪,但这次我和朋友理由都不知道就被如此对待,这就是东华医院的态度吗?由于事发突然,没来得及记下该护士的相关信息,年龄稍大,约40-50左右。希望能给一个合理解释。
问政部门:东华医院
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

3参与

2评论

  • 投诉人11-19
    你格局很大?
    回复 2008@8w:格局太小了,你。
    回复
    0
    举报
  • 2008@8w11-09
    格局太小了,你
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博