欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请求再办多一个银行卡

yinjianzhou888 发布日期2021-11-12 15:56:42 状态: 已回复 编号:309755
处理用时:2天17小时21分
因本人身份证的名字有生僻字,有一个字APP和手机上都不能显示出来。现在本人微信上的财付通说根据国家法规要求要增加3张银行卡才可以使用,但因本人有生僻字每家银行上的打不出的有些是用拼音,有些是把这个生僻字拆分的导至名字不同加不上,所以希望在农行再开多一张银行卡然后在微信上添加以可以使用支付功能,如可以办还需要什么证明文件
问政部门:农业银行
分享

官方回复

非常感谢您对我行工作的支持。我行已致电客户进行解释,客户表示理解和接受。希望您继续支持农业银行的工作,多提出宝贵意见和建议。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 阳光男孩11-15
    不是可以通过人脸验证吗?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博