欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道路资源成为私人财产

正义熊 发布日期2021-11-15 15:31:23 状态: 已受理 编号:309968
等待回复:15天10小时9分
南城胜和联益二村大地塘里面的每一条路都装满地锁,但凡有空地就被安装上地锁,就是谁看到有个可以停车的地方就去霸占起来,导致道路停车变得乱七八糟,村里面就不管理?还是村干部带头也是这样干?比围村停车收费更加恶劣,严重影响村容村貌!
问政部门:南城
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 11-24
    无知?到时候限购限号 你就玩完 没事瞎投诉 有毛病
    回复 东莞变迁见证者:东莞交通压力越来越大,各镇街只会划位收费,本地人说话还这么无知,这就是东莞的海纳百川。。
    回复
    0
    举报
  • 11-24
    首先土地是国家的 然后是村民的 我家门口我没得放车 还轮得到你放?那要村这个行政单位干嘛?比如你跑滴滴的 我就租个200元的单间 我可以全公司的车都放进来
    回复 没有名:如果你门口土地产权属于你家的你当然可以锁起来。如果不是你家的产权谁都没有资格圈起来,跟本地外地无关,不是在你家门口就应该是你的,最基本的法律意识还是要有的。。
    回复
    0
    举报
  • 东莞变迁见证者11-24
    东莞交通压力越来越大,各镇街只会划位收费,本地人说话还这么无知,这就是东莞的海纳百川。
    回复 没有名:如果你门口土地产权属于你家的你当然可以锁起来。如果不是你家的产权谁都没有资格圈起来,跟本地外地无关,不是在你家门口就应该是你的,最基本的法律意识还是要有的。。
    回复
    0
    举报
  • 没有名11-23
    如果你门口土地产权属于你家的你当然可以锁起来。如果不是你家的产权谁都没有资格圈起来,跟本地外地无关,不是在你家门口就应该是你的,最基本的法律意识还是要有的。
    回复 李:如果自家门前自己家里的车都没得放 建议取消户籍制度 建议取消村这个单位 把户籍和土地送出去给你们算了。
    回复
    0
    举报
  • mizuki11-17
    金牛横路也是一样,投诉都没人管
    回复
    0
    举报
  • 11-17
    如果自家门前自己家里的车都没得放 建议取消户籍制度 建议取消村这个单位 把户籍和土地送出去给你们算了
    回复
    0
    举报
  • badao11-16
    应取缔
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处