欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于望牛墩中心小学301班校外培训机构回执事宜

小树-万江 发布日期2021-11-15 18:54:16 状态: 待处理 编号:310011
已超时
2011年11月15日,15时30分收到孩子来电说马要到学校签校外机构回执,我因工作不能马上到校,说放学签可以吗?谁知道16时22分孩子打电话来说还没到!不来签名不能上课,要在门卫等!请问教育部门是谁给予老师权力,关于及时签名不能上课的权利!
问政部门:望牛墩
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博