电工证补贴
你好!我2020年9月考的电工证。已经申请了补贴超一年了。现在已经2021年11月了,请问什么时候补贴能到位?
阳光热线问政平台转来您的《阳光热线问政诉求》(编号:310028),经研究,现答复如下: 根据《关于公布2020年职业技能提升补贴第一批新增补贴工种(项目)和补贴标准的通知》(粵人社函〔2020〕187号)规定,本通知自2020年7月1日起实施。自本通知实施之日起,符合条件的补贴对象取得相应证书,可按粤人社规〔2019〕43号文有关规定申领职业技能提升补贴。您是2020年7月1日后初次领证,符合粵人社函〔2020〕187号文件规定,相关发放流程请参阅该通知。 专此告知。
0参与
0评论