汇景豪园办证问题
我是常平汇景豪园40栋-1302房的业主,之前投诉的办证问题,税务局给的回复是没有交税,11月完成强制扣税,现在又说不能扣了,账户被冻结,只能等开发商筹钱交税,问题就是开发商没钱啊,两个月的时间就等到这个结果,为何之前不查清楚,两个月之后说又不能扣,那两个月工作也是白做了,开发商不交税就没人管了吗,请求给业主一个合理的解释也要给出下一步的工作,该怎么督促开发商交税
常平税务分局回复: 东莞市凯联物业发展有限公司,开发汇景豪园项目,销售房产未按时缴纳税款,形成欠税。我分局依法执行扣制措施,结果发现其银行账户及房产均处于查封状态,无法完成税款的入库工作。随后,我分局约见企业的实际控制人,实际控制人表示会积极与债权人沟通,争取解封账户配合我分局强制执行扣款,并想办法筹集资金逐步解决欠税问题。 我分局将积极处理该项目的欠税问题。
1参与
0评论