欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市机关幼儿园对疫苗自愿接种的理解是否有误

1-2-3-4 发布日期2021-11-17 20:55:02 状态: 已回复 编号:310319
处理用时:42天2小时28分
东莞市机关幼儿园对疫苗自愿接种的理解是否有误,虽然很支持疫苗接种工作,但这样是不是层层加码,是否不妥,图片微信截图中的通知所指的上级部门是否给个解释。
问政部门:机关事务局
分享

官方回复

您好,感谢你对市机关幼儿园工作提出宝贵的意见和建议。接种新冠疫苗是阻断病毒传播的重要措施和途径,市机关幼儿园建议符合接种条件的幼儿积极自愿按照有关规定参加接种。今后,市机关幼儿园将严格审核各班级的信息发布工作,积极架设家长和学校之间沟通的桥梁,充分征求各家长的意见和建议,更优质地服务好幼儿工作。望贵家长一如既往地支持市机关幼儿园工作,共建美好家园!

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

2评论

  • A.zzZZ11-19
    其实打疫苗只需要带那个疫苗本和填写那些资料就好了 有的资料都是浪费
    回复
    0
    举报
  • dgmcc30511-18
    你成功害死了这个胡老师。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博