欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

死灰复燃~西平下手村一货车仍噪音巨大,每

风龄 发布日期2021-11-18 06:01:41 状态: 已回复 编号:310348
处理用时:27天7小时9分
死灰复燃~西平下手村一货车仍噪音巨大,每天严重扰民!
死灰复燃~西平下手村一货车仍噪音巨大,每天严重扰民! 南城西平下手村九巷附近(永锋夹板装饰材料店附近)停靠的货车,每天清晨五点都被一货车启动发出巨大噪音,噪音每天持续数分钟,经过南城有关部门的干预下有一段时间的却还附近居民一段安静的日子,但最近一个多月死灰复燃!仍每天把我小孩从睡梦中吓醒,老人睡眠也被严重干扰!即使关闭多层隔音玻璃的窗户仍不能阻止噪音,严重影响工作及休息。请环保部门的领导继续还我们一个清净的环境,切实保护百姓身心健康!
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:
关于群众反映标题为:《死灰复燃~西平下手村一货车仍噪音巨大,每》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:
我队已安排警力加强辖区西平下手村周边路段的巡逻监控,对存在交通安全违法行为的车辆进行查处,维护良好的道路交通环境,感谢市民对交通管理工作的支持和理解。


                  南城交警大队

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号