欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

咨询东莞重大公路建设项目最新进展

东莞加油S 发布日期2021-11-18 14:37:10 状态: 已回复 编号:310399
处理用时:25天23小时59分
尊敬的领导:
        在此咨询东莞部分重大公路建设项目最新进展:1、环莞快速路三期各段最新进展:长安莲湖路至龙大高速段开工、通车时间?龙大高速至莞深高速段通车时间?莞深高速至常平段开工、通车时间?常平至企石段前期进度和计划开工时间?2、莲花山通道目前进展和计划开工时间?莲花山通道东延线规划情况和计划开工时间?3、广深、莞深、常虎高速公路计划开工和通车时间?4、沿海公路有无最新策划?5、桑茶快速路进度和通车时间?
问政部门:交投集团
分享

官方回复

您好,您的咨询已收悉,现对涉及我司建设工程项目的问题回复如下,非我司管辖范围的项目情况建议您向其他相关部门咨询:1、环莞快速路三期长安莲湖路至龙大高速段,因用地问题需在国土空间规划中统筹解决,计划在本次国土空间规划调整批复后的一年内开工建设,建设工期三年。
环莞快速路三期莞深高速至常平段和常平至企石段已挂网施工招标,计划2022年初开工建设,2026年建成通车。
2、莲花山过江通道目前由广州市交通局负责开展工可研究,据了解计划2022年开工建设。莲花山通道东延线与莲花山过江通道一并立项,同步建设、同步开通。
3、常虎高速改扩建计划2023年开工建设,2027年建成通车。

问政人评分

5分

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博