欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门镇威远上刘新村路边公共车位变私人地产

李时珍的皮 发布日期2021-11-18 17:21:48 状态: 已回复 编号:310439
处理用时:17天15小时35分
公共车位变私人车位,占有车位还说是他们自己家的,还不让停,本地人占着他房子旁边就属于他家私有地产。说我们报警也没用就是他们自己的地产,希望有关部门可以检查一下。
问政部门:虎门
分享

官方回复

根据市民反映位于北面上刘新村路边公共停车位被部分本地村民用雪糕桶霸占私用的情况,日前,我社区已安排城管部门进行处理,并对私自霸占公共停车位的当事人进行了劝导教育,现已处理完毕,接下来社区也将继续做好跟进工作,以上请市民理解。(北面社区)

问政人评分

1分
点评:还是一样的,没任何变化。雪糕桶依旧还是一模一样的存在。

我要说两句

  • 李时珍的皮11-19
    反正我就正常停,不讲道理争吵就争吵吧。
    回复 gxlzd:威远岛开发,政府征地都还没搞定他们,你还是再等等吧。看看湾区大学,松山湖校区都已经动工了,这边地都没征下来。。
    回复
    0
    举报
  • gxlzd11-19
    威远岛开发,政府征地都还没搞定他们,你还是再等等吧。看看湾区大学,松山湖校区都已经动工了,这边地都没征下来。
    回复 李时珍的皮:协商无效,霸占车位的说叫谁来都是一样,一直这样停,停习惯了,说我们后来的不懂,怎么说都是属于他们自己家的,强行霸占这一条几十个车位都被霸占,没有车位叫我们自己想办法。之前这里也闹过但还是一样。。
    回复
    0
    举报
  • 李时珍的皮11-18
    协商无效,霸占车位的说叫谁来都是一样,一直这样停,停习惯了,说我们后来的不懂,怎么说都是属于他们自己家的,强行霸占这一条几十个车位都被霸占,没有车位叫我们自己想办法。之前这里也闹过但还是一样。
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号