欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

非莞籍学生卡办理

冰麒麟芯 发布日期2021-11-18 23:27:55 状态: 已回复 编号:310478
处理用时:6天1小时18分
希望东莞开放非莞户籍办理学生卡!!!
问政部门:交投集团
分享

官方回复

您好!根据市教育局下发《关于做好2021年学生公共汽车IC卡办理工作的通知》,具有东莞户籍在莞就读的学生,符合相关条件可免费办理学生公交 IC卡。东莞通公司对于相关学生卡办理事宜仅有卡片制作权,如您对办理条件有疑义,建议可向相关教育部门提出。如有不便,敬请谅解。

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

2评论

  • 冰麒麟芯12-08
    去教育局投诉
    回复 用户ZtAlJi:孩子每个礼拜都要打印粤康码从大岭山到石龙上学,很麻烦啊,我们也想办公交地铁一卡通上学。。
    回复
    0
    举报
  • 用户ZtAlJi11-21
    孩子每个礼拜都要打印粤康码从大岭山到石龙上学,很麻烦啊,我们也想办公交地铁一卡通上学。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博