欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

借着加建电梯,搞整层天面加建钢构?

清欢渡 发布日期2021-11-19 09:00:52 状态: 已回复 编号:310520
处理用时:11天5小时37分
请问谁给的关系,施工一周多时间没人来管一下,虎门镇博涌社区万富华庭隔壁
问政部门:虎门
分享

官方回复

接投诉后,我分局于2021年11月23日派出执法人员联同虎门镇博涌社区万富华庭隔壁进行勘查,经查该建筑在未取得《建设工程规划许可证》的情况下进行施工,违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十条第一款的规定,执法人员根据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条的规定,对当事人发出《责令停止违法行为决定书》东城综停决字【2019】第3- 0503号,目前我分局已安排工作人员对其拆除整改中。如有城市管理方面的问题,可致电市政务服务热线12345或通过微信公众号“东莞数字城管”进行反映。 感谢您对城市管理工作的监督与支持!(东莞市城市管理和综合执法局虎门分局)

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号