欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

史上最牛邮政点

该用户已重置 来自:东莞市 发布日期2021-11-19 09:02:07 状态: 待处理 编号:310519
已超时
根据《中华人民共和国邮政法》及其他法律规定制定的《快递暂行条例》第四章第二十五条规定,应当送到指定地址。我们的松山湖松涛公寓邮政点从不打电话通知,直接放在邮政点这是违法的吧。还有最*****的时间9:00-18:30,九点都在上班了,18:30还在上班或者回家的路上。这么反人类的时间设定是要回到计划经济时代的大国企作风么?你们违法的行为能不能改一下?就算你们在违法的情况下也请你们搞个正常的时间不可以么?我的快递是要烂在那里还是我要专门请假去拿快递?
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博