欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

长安长兆大厦没有通知住户的情况下停水

Komorebi? 发布日期2021-11-19 09:44:20 状态: 已回复 编号:310513
处理用时:7天0小时53分
因为在公寓门口放了垃圾,然后长兆大厦借此停水,停了一天晚上联系物业也没人回复,直接一天没水用,物业给的理由就是门口不能放垃圾,但是入住前没有任何说放垃圾会停水停电且在没有通知或者警告的前提下!如果有提前通知警告放垃圾就停水那没什么问题,但是没有!直接停!一天没水用!请问这合情合理吗?
问政部门:长安
分享

官方回复

经电话向市民了解,该问题已解决。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号