欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

门店是否有合规资质经营

正义天使 发布日期2021-11-19 09:50:40 状态: 已回复 编号:310526
处理用时:24天4小时44分
各位领导你好!
该门店是否有合规的营业执照,希望有关部门查办,谢谢
地址:东莞市翠园街53号白马市场正对面(南天驾校)
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:
关于群众反映标题为:《门店是否有合规资质经营》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:
我局经核查,该公司持有有效的营业执照,其登记名称为东莞市南天机动车驾驶员培训有限公司南城分公司,统一社会信用代码为91441900MAA4HKBN4K。该公司提供了2021年11月16日签订的《店铺租赁合同》,并供述该公司于11月中旬开始装修店面和筹办有关证照,现已取得营业执照。
我局核查后,鉴于该公司已取得有效的营业执照,其情形符合《市场监督管理行政处罚程序规定》第二十条第一款第(一)项关于可以不予立案的规定,我局决定不予立案。
我局已于2021年12月9日以政务短信回复举报人。
                                                                                              东莞市市场监督管理局
                                                                                                  2021年12月9日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号