欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

重疾残疾人可以申请义工上门提供帮助服务吗?

叶叶叶yyh 发布日期2021-11-19 16:04:05 状态: 已回复 编号:310612
处理用时:12天15小时43分
重疾肢体残疾人生活中,往往有各种不方便。例如:换灯泡、换窗帘布、搬抬东西等。请问残联和政府有关部门有为残疾人安排义工上门提供家庭帮助的服务吗?可以为残疾人联系义工提供帮助吗?
问政部门:残联
分享

官方回复

叶叶叶yyh:
       你好,编号为310612的信访件已收悉,现回复如下:
       大朗镇残联一直都有开展助残志愿服务,若群众有需要,可联系大朗镇残联寻求志愿者帮助,大朗镇残联电话:81066993。

                                                                                                                     东莞市残疾人联合会
                                                                                                                       2021年12月2日

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • 东莞电台16811-20
    可以的,建议你打残联电话咨询
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博