欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

垃圾遍地!南城街道卫生环境谁之责?

小小小王 发布日期2021-11-19 22:57:57 状态: 已回复 编号:310651
处理用时:6天1小时58分
当报纸上刊登城市环境整治“硬十条”,当城管的公众号大力宣扬要提升城市管理水平水平,大家满心期待生活环境真的会有改善。等了这么久,路过每天经过的核心热门商圈,看到最基本的卫生环境如此肮脏不堪时,你就什么懂了。
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!
    经我中心工作人员现场查看,并联系投诉人了解具体位置和情况,投诉人反映主要是晚上7点至晚10点人流及吃饭高峰期,“门前三包”未落实好,只管赚钱,不管环境,店铺前拖把、凳子等杂物乱放,我中心工作人员即组织工作人员清理垃圾并冲洗路面,现已处理完毕,另协调社区物业及商铺落实好“门前三包”制度,督促养护单位加强保洁及巡查,发现问题及时处理。感谢市民的投诉和建议!

问政人评分

3分

我要说两句

  • stone8111-22
    东莞就是个大农村
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号