欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城阳光第一小学门口乱停车

哦补归᭄᭄᭄[福] 发布日期2021-11-20 11:01:40 状态: 已回复 编号:310686
处理用时:5天5小时41分
南城阳光小学门口乱车现象又发生了。
车主无视停车警告牌子,有些车主一停就是一个月,也有车主把车停入小公园;
其次没交警执法,即使有铁马,车主直接搬离;严重影响周边居民与学生出行的畅通。
希望南城政府好好处理一下。
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!现回复如下:经致电投诉人了解情况后,由于市民反映的路段属于村道,我队表示会尽快联系区教办、阳光第一小学、篁村或者元美社区到现场勘查,探讨再完善交通设施的可行性,学校派出家长志愿者协助维护交通,我队和社区派人加强巡逻,劝导乱停放的车辆,减少对市民的影响,投诉人对交警部门的工作措施表示理解和接受。感谢市民对交通管理工作的关注和建议!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号