欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大屏嶂森林公园内生态园是什么地方?

沐子草汐 发布日期2021-11-20 18:29:26 状态: 已回复 编号:310743
处理用时:23小时29分
请问大屏嶂森林公园内有个生态园(图中标注位置),是个什么地方?内部有约300亩的农耕地。门口写着“未经许可禁止入内”。这段路是不可开车的,但是我看到有车辆开进这个生态园内。请问该生态园建在森林公园内是否合法合规?主要用途是什么?
问政部门:林业局
分享

官方回复

信件已收悉。现就市民反映的情况,回复如下:该“生态园”实为东莞市塘厦水霖学校承租塘厦镇龙背岭社区莆田坑地块建成的东莞市中小学生校外素质教育实践活动基地,面积约116.5亩,实践基地建成后主要提供给市内各中小学生开展课外教育。园内主要规划建设有蔬菜种植园、水果种植园等,该地块属于农业用地,种植蔬菜水果等农作物符合相关规定。另外,公园已要求经营者将“未经许可禁止入内”牌子拆除,努力为社会群众、中小学生提供更加优质的社会实践服务。感谢市民的关注与支持。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 美好新世界99611-22
    你知道的太多了,拉出去*了。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博