欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞第十高级中学无双减无双休

momAbcCo 发布日期2021-11-21 10:17:48 状态: 已回复 编号:310806
处理用时:2天22小时52分
无双减 时不时放时不时不放 全凭心情
问政部门:教育局
分享

官方回复

您的投诉收悉,现回复如下:
我局一直以来都非常高中学生作息时间安排问题。我们要求各普通高中要合理安排放学时间保障学生合理休息。但由于各高中学校情况不太一样,有些高中学校学生家庭离校比较远,为避免交通拥堵,高中学校可结合实际确定放学具体时间,即既可安排学生周五傍晚离校,也有组织学生周六上午错峰放学。下来,我局将进一步加强指导确保各学校结合实际合理安排放学时间,既保障学生足够休息,也避免交通拥堵,并落实好疫情防控有关工作要求。
东莞市教育局
2021年11月26日

我要说两句

  • 诚信不可丢11-26
    要吃读书的苦呀,不吃读书的苦将来是吃社会的苦。我相信你有其它才能,毕竟多学点知识对自己有益。
    回复
    0
    举报
  • 小糊涂11-26
    完全不知道高中对人生后面有多大影响
    回复
    0
    举报
  • zzw58311-25
    真是学校越差,逼事越多
    回复
    1
    举报
  • 11-25
    双减就是一定要双休,高中还有几年时间可以浪费,想休息可以自己找老师沟通让你家孩子不要上早晚休,或者干脆在家休吧
    回复
    1
    举报
  • er11233445611-25
    少时多吃苦,长大小吃苦。
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处