欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

无良物业旡审批无业主同意乱建垃圾站

用户RRjXY1 发布日期2021-11-21 12:20:35 状态: 已回复 编号:310822
处理用时:2天19小时12分
本小区在环境优美的木棉小岛上。有四个分区,长堤一号区,别墅区,7号楼区,16A区,因2020年搞排污管工程,物业把全岛四个区的拉圾桶暂时摆放在16A区出入路旁,今年排污管已建好垃圾桶物业贪方便不再分区放,全部摆放在16A区,还在16A区出入口河边,无任何审批,和业主同意,废坏绿化,乱砍树木,用水泥建了一个垃圾站。16A很多业主在物业管理群投诉也沒用。物业也我行我素不理。现搞到业主很大意见,这个垃圾站建在小区上风囗位,和居民出入口位,离小区很近,垃圾的污水臭味严重扰民,和对业主身体健康有影响。希望政府监督物业把垃圾站搬去小区后面偏避位,或分区放。谢谢!
问政部门:虎门
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!就您投诉“物业破坏绿化,违法加建垃圾站”的问题,经我所到达金湾花园小区现场向物业服务企业了解情况,诉求中反映的垃圾站为水泥地面,上面有垃圾箱围着水泥地外圈摆放,物业服务方表示,该地为小区红线图范围外区域。 我所已要求物业服务方加强该区域的清洁,清理易散发异味的垃圾,保持该区域的整洁。(房地产管理所)
2021年11月23日,我分局派出执法人员联同新湾社区工作人员到海景路木棉岛1号金湾花园进行调查,未发现违法搭建垃圾站,也没有发现破坏绿化问题。如有城市管理方面的问题,可致电市政务服务热线或通过微信公众号“东莞数字城管”进行反映。 感谢您对城市管理工作的监督与支持! (东莞市城市管理和综合执法局虎门分局)

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处