欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平土塘篮球场广场舞吵死人

用户O21UmJ 发布日期2021-11-21 21:30:42 状态: 已回复 编号:310910
处理用时:13天23小时32分
有关部门能不能重视下,天天广场舞只顾自己不顾他人,不能因为几颗老鼠屎坏了一锅粥吧?要给出相关规定什么时段可以跳舞,毕竟公园是群体活动的地方,不是属于个人或者一个小团体的!有些人就是狗改不了吃食是不听说的必须给个规定
问政部门:常平
分享

官方回复

常平公安分局处理意见:您好,接报后,土塘派出所辖区警长前往上述地点进行走访,对现场跳舞的市民进行教育劝阻,要求调校适量音量,避免影响附近居民的正常生活作息。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号