欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平镇第二幼儿学拒收插班生

用户ByEhU5 发布日期2021-11-22 11:21:14 状态: 已回复 编号:310972
处理用时:5天6小时15分
昨天咨询了常平镇第二幼儿园,现在不可以插班,我们也是旁边小区的住户,户口也已经落在常平了,幼儿园有空余的学位,为什么拒收呢,看了今年秋季的招生结果,招100人,只有86个报名,剩下14个空余学位,为什么不接受插班了
问政部门:常平
分享

官方回复

常平教育管理中心处理意见:您好,按招生办法,第二幼儿园中途不招收插班生。我中心会把您的建议提交镇政府,作为修订下一年度新生招生办法的参考。来信问题,我中心将继续跟进,如有疑问,可致电我中心,电话:39025931。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号