欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

移动商城购买手机,款已扣、套餐已更改,手机迟迟不给

用户Z5TayS 发布日期2021-11-22 11:37:54 编号:310937
11月8日在移动商城优惠购买手机一部,费用支付两次费用,11月9日投诉没有答复,这个是第一个申诉;第二个是11月8日移动商城购买的手机系统提示可以自提,我当时人在广州我就点选了广州的地址(系统未提示东莞手机号要选择东莞的自提地址)付款完成 我也收到套餐更改信息,提示第二天可以联系自提点领取手机,结果到了11月9日我联系自提点说不能拿手机要我退款,11月9日我就联系10086 询问如何处理,答复协调中,期间我联系10086多次都是答复处理中,有结果会联系我,直至11月17日答复我说协调结果还是需要退款,我当时就登录移动商城发现活动已经结束了,我也反馈给10086,对方答复再想想处理办法,到了11月19日给我电话说可以系统帮我退单 向企业投诉日期:11月9日 企业回复内容:系统给你退货,本人不接受,能系统退款,就不能修改地址取手机吗?完全就是欺诈客户
问政部门:12345热线
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 用户Z5TayS12-01
    投诉工信部,已经处理了,阳光网啥消息都没有。。。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号