欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

反映银行服务问题

liuxl83 发布日期2021-11-22 14:09:20 状态: 已回复 编号:311003
处理用时:103天20小时47分
2021年11月22日,本想上邮储银行APP查询本月工资情况,结果登录上去后点账户提示“账户已暂停非柜面交易”网上一切功能都无法使用。我的这张卡上个月还正确使用,而且网上银行也是柜面现场办理开通的,这张卡只用于公司每个月发放工资(每个月元百元),咨询在线客服给不出任何暂停的理由,千方设法让我去柜面办理,请问邮储银和在没有任何通知就可以随便暂停我这些通过合法正规渠道办理的功能?还是想强制执行引导我去柜面然后各种营销?
问政部门:12345热线
分享

官方回复

感谢来信:近期邮储银行配合公安机关开展断卡行动,旨在截断不法分子利用他人银行卡进行电信诈骗资金流转,银行系统会限制部分有疑似交易的银行卡,部分客户因用卡习惯可能会被识别并限制,我们对给您带来的不便感到抱歉,您可以携带身份证和银行卡到就近网点说明来意,邮储银行网点会第一时间为您解除限制,再次抱歉,感谢您对我们工作的监督和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博