欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

民宅区道路车辆乱停乱放,严重影响居民出行

W.SS 发布日期2021-11-22 17:44:00 状态: 已回复 编号:310995
处理用时:2天0小时42分
东莞市虎门镇东风顺地社区,建设路22号兴辉百货与老北京炸酱面对上的民宅道路,早上与晚上时段都出现乱停乱放,原4车道预留两边停车,中间车道还能有2车道出行,现情况车辆将原有4车道的民宅道路变成了1车道,剩余1车道都难以足够单车同行,如遇到火灾等紧急情况,紧急救援车辆根本无法同行,后果不堪设想,另外严重影响当地民宅住户的出行!望相关部门加急处理,杜绝这情况!
问政部门:虎门
分享

官方回复

市民你好,根据投诉情况,东风警务区在当月26日晚上对该位置乱停放的车辆进行劝喻教育,让该位置留出消防通道(附图),我社区将加强巡逻加强该位置停车管理。

问政人评分

1分
点评:所谓加强管理,都过不了几天还是恢复一样,这些都是涉及人民生命财产安全的,请当地村委重视一下,晚上9点之后多来巡查!

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号