欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

起风了,道路臭气吹到家里

852 发布日期2021-11-22 20:40:39 状态: 已回复 编号:311074
处理用时:6天19小时33分
常平岗梓村外面环城路,篮球场处臭气冲天,一经过闻着就想吐,一股粪池的味道,每次经过都要憋气,现在天气冷了吹风了,气味都吹进家里面,这让人怎么生活,一起风就闻着臭味,希望有关部门尽快处理一下。
问政部门:常平
分享

官方回复

常平水务工程运营中心处理意见:您好,我中心工作人员11月30日到现场核查,没有异味,并向分散式处理站了解,要求落实相关防臭措施。感谢您的来信。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号