欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于幼儿园小朋友接种疫苗的相关问题

樊凡烦 发布日期2021-11-22 20:49:32 状态: 已回复 编号:311088
处理用时:1小时10分
尊敬的各位领导您们好!我想询问一下现在幼儿园小朋友是不是强制接种疫苗?是不是像老师说的一样要求100%接种?如果暂时不想接种请问到那里开具证明?小孩上幼儿园经常被传染感冒,想等夏天再接种。
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,收到转来关于您反映幼儿园幼儿接种新冠疫苗接种有关问题的咨询(工单编号:28112220540247801),现回复如下:
根据《东莞市3-11岁人群新冠病毒疫苗接种实施方案》文件精神,接种人应在知情、同意、自愿的前提下进行接种,3-11岁适龄无禁忌人群应接尽接。
感谢市民的来信。接下来,我中心将进一步做好辖区公民办学校和幼儿园疫苗接种的指导工作。如您对回复有不明之处,或有相关建议,可致电我中心22990206向梁老师反映。
此复,祝您生活愉快。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 吐槽王12-13
    接种人应在知情、同意、自愿的前提下进行接种,3-11岁适龄无禁忌人群应接尽接。现在变成3-11岁适龄无禁忌人群应接尽接,没了前提,简单粗暴
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号