欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

长生水街路边车位被占用

双金之名 发布日期2021-11-23 09:12:30 状态: 已回复 编号:311059
处理用时:13天2小时36分
东莞南城长生水街万凯宏泰产业园对面一排店面商户长期用三轮车、共享单车、石墩、垃圾桶等占用路边车位。这条街取消围村收费后,路边车位非常紧张。这些商户还长期霸占停车位,经常会与一些车主发生矛盾。车主刚停下来,他们就出来让开走。本人就与他们发生过矛盾,凭什么政府的公共停车位要被他们霸占。另外这些商户违规建遮阳棚,时间久了,破烂不堪。简直就像贫民窟一样。这些餐饮店的卫生状况也十分令人担忧。很难想像在南城CBD附近还有这样的脏乱差。请相关部门予以彻底处理,谢谢!
问政部门:南城
分享

官方回复

一、基本情况
尊敬的市民,您好!您于2021年11月23日反映的南城长生水街万凯宏泰产业园对面一排店面商户长期用三轮车、共享单车、石墩、垃圾桶等占用路边车位的问题已收悉。现回复如下:
二、处理情况
经部门工作人员于2021年11月26日晚到投诉反映地点调查,市民反映情况属实。根据《城市道路管理条例》的相关规定,工作人员现场清理占道杂物,并责令商铺不得占道。如市民发现有占道情况的,也可拨打我分局投诉电话:22905433,我分局将安排人员及时处理。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号