欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉长城宽带网络公司

燕南飞 发布日期2021-11-23 11:13:00 状态: 已回复 编号:311156
处理用时:4天23小时29分
长安镇沙头大井37号,我使用长城宽带三年,途中回家两年多上个月过来,在我不知情他们网络整改机箱拆除,我又续费一年现在用不了,要求退回款项,一直不处理已经一个月了,为什么他们不处理什么原因?请求帮助
问政部门:长安
分享

官方回复

你好,建议根据与长城宽带网络公司签订的合同协商退款。如协商不成,建议从法律途径解决。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号