欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

车辆乱停放拥堵严重

hobsjiQ 发布日期2021-11-23 11:40:23 状态: 已回复 编号:311147
处理用时:6天0小时39分
南城白马黄金工业区1路路口,已经连续2~3个月存在车辆乱停乱放,加上原来路口有小贩卖早餐,水果,经常出现拥堵。原本是4车道的路口,成了2车道,或者是1.5车道。尽管白马管理区的负责人也积极帮忙贴警告通知,让车主不要乱停放,但是因为不是罚款,所以过2天,车主们再次乱停放。增加了白马管理区的人员的工作负担的同时,也不能从根本上解决乱停放的问题。每天不管是上下班高峰期,还是非上下班高峰期,只要有1辆大车经过,在就会把路口给堵上。希望领导们可以帮忙从根本上解决问题。谢谢~
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您于2021年11月23日反映乱停放问题已收悉。现回复如下:我队已致电市民了解情况,市民所诉的黄金一路属于村道,社区也在想办法加强管理,我队会继续与相关部门沟通,并加强白马工业区黄金一路的巡逻管控。如市民遇到有车辆妨碍出行,可拨打110或122反映,我队收到警情后将及时处理。感谢市民对交通管理工作的关注和建议!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号