欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头星岸华庭损害业主权益

9742523 发布日期2021-11-23 12:26:00 状态: 已回复 编号:311227
处理用时:7天0小时25分
樟木头星岸华庭在售楼时未告知在栋楼下修建公厕,严重影响我们未来业主的权益。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

您对星岸华庭反映在售楼时未告知在栋楼下修建公厕,严重影响业主的权益问题,我局结合自身职能,立即开展调查了解。现将情况回复如下:
    经我局调查了解,该小区在6号住宅楼首层设有公共卫生间,属于公共配套设施,与小区规划一致。经现场核查,开发商已按规定在销售现场公示了小区规划总平面图,图中已注明公厕位置,业主可自行查阅。
    特此回复。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号