欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门镇西沙路违停情况严重

Krisky 发布日期2021-11-23 15:28:31 状态: 已回复 编号:311211
处理用时:1天19小时48分
虎门镇西沙路与太沙路交口处至西畔公园路段违法停车情况严重,有车辆甚至停出三排入道路致使双向车道强行变为单向。尤其高峰期时间极易导致道路拥堵。严重影响附近居民和路过的车辆行驶。望有关部门整治!
问政部门:虎门
分享

官方回复

  市民你好,根据投诉情况,东风警务区在当月26日晚上对该位置乱停放的车辆进行劝喻教育,畅通了该位置消防通道(附图),我社区将加强巡逻加强该位置停车管理。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号