欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

龙湾公园环城路桥底停车收费混乱

上东小区业主 发布日期2021-11-24 05:58:58 状态: 已回复 编号:311277
处理用时:8天22小时45分
本人于上周六在龙湾公园门口的环城路桥底停车,提车时由于收费系统的混乱,从18点11分,一直等待至18点58分才能出停车场。这过程工作人员并未组织有效疏导,只顾收费,在场车主意见好大,特别很多小孩饿得呱呱叫,多次沟通未果差点动手,像这种只顾收费,不惜耽误车主时间的行为,不知政府该如何处理?
问政部门:盐务局
分享

官方回复

我局工作人员于2021年12月1日14时15分在分局用电话对双方进行调解,经协商后,龙湾停车场根据消费者提出的要求同意进行整改,并向消费者道歉,对此,消费者也表示理解并同意撤销投诉。我局根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条第一款第一项的规定,决定终止调解。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号