欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城怡丰每晚都有改装车炸街盼查处

东莞商校教师 发布日期2021-11-24 10:13:01 状态: 已回复 编号:311223
处理用时:7天15小时55分
近一个月来,东城怡丰街每天晚上9:30到10间,都有一辆疑改装车一路轰过,其炸街行为非常扰民,令人非常厌恶。对于这种扰民行为,我们非常不理解,那些开车炸街的人,为什么要做一个令人厌恶的人?做一个令人喜欢和好评的人不好吗?盼望交警部门尽快介入,查处这种违法的扰民行为,还市民一个安静的环境,严厉打击这种违法行为,从重处理。不只是处理改装车,也要处理助纣为虐的改装车店铺,从源头进行治理,才能减少这类扰民行为。谢谢
问政部门:东城
分享

官方回复

市民您好,关于您反映怡丰路非法改装车炸街的问题,已收悉。我大队已安排警力加强辖区各重点道路的巡查管控,尤其突出夜间时段,严查非法拼装、改装、超速、摩托车闯禁区等交通违法行为,防止因饮酒、飙车引发的恶性交通事故,并定期开展交通宣传活动,逐步提高广大驾驶员的交通安全意识及驾驶素质。您提供照片暂时无法判定车辆是否存在非法改装行为,下步,我大队加大火炼树社区一带的巡查整治,市民也可以提供更多有价值的信息便于交警进一步调查处理。
感谢你的理解和支持!

问政人评分

3分
点评:有时白天也有炸街的,希望交警部门加大打击力度,鼓励市民拍照,给予奖励。

我要说两句

  • 好看的舒舒11-29
    真的吵死,有时半夜一轰而过,一两点,被吓一跳。什么时候能把这些改装车罚个底朝天。
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号