欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城交警:公交车专用道长期被小车违停,电动车,摩托车占用!

苏虾女 发布日期2021-11-24 18:07:12 状态: 已回复 编号:311357
处理用时:7天23小时37分
完全没有改善,小车继续肆无忌惮地维持占用公交车到,周边商铺也继续肆无忌惮占用行人道. 导致公交到不能正常在专用道行驶,机动车道就少了一条正常行驶车道,堵车就是这么来了,反而画分了一条电动车三轮车自行车道...南城是这类车的合法行驶区域吗?很多同类型的投诉,得不到改善,有没有大力度的严惩这类行为?
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您于2021年11月24日反映不作为问题已收悉。现回复如下:我队对占用消防车道、公交站台等交通违法行为一直零容忍,据统计,9月至今,我队在宏远路查处违停车辆283宗。如市民发现违停车辆乱停乱放影响交通秩序,可拨打110或122进行报警,我队将派出警员处理,如为市政道路一律作出处罚。感谢市民对交通管理工作的关注和建议!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号