欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

宏伟路路边设置垃圾桶问题

大熊6Lsjl 发布日期2021-11-24 19:57:37 状态: 已回复 编号:311330
处理用时:5天23小时37分
景湖时代城与景湖春晓之间的宏伟二路没有设置路边垃圾桶,周围商铺的垃圾也无处堆放!望落实改善!
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的先生,您好!根据您反映的情况,我中心工作人员已要求东泰社区督促该路段商铺物业做好垃圾桶投放和垃圾收运工作。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号