欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

路面积水,泥泞不便

加油china 发布日期2021-11-25 08:43:40 状态: 已回复 编号:311336
处理用时:7天17小时22分
反馈问题:东莞市常平镇沿河东一路世纪东方产业园这条道路从2019开始启动维修,至今未修复好,现在路面积水,泥巴成堆,给这条路的企业员工出行带非常的不变,走路的同事基本无法出行,请部门领导重视并尽快安排处理解决,代表人民群众感谢你们,谢谢!
问政部门:常平
分享

官方回复

常平工程建设中心处理意见:您好,根据来件反映的情况,我中心组织了针对猪头山段道路的专项会议,会议决定在年底前将此段道路硬化,届时将解决路面积水问题,给市民带来的不便,敬请谅解,感谢您的来件。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 用户4wKqhz11-26
    确实太离谱了!!!从金美桥位置到横沥交界处的沿河东一路已经破败不堪,到处坑坑洼洼,雨天变水塘,晴天尘土飞扬,请负责河岸改造的各位领导要求加快进程,最起码先把路修好啊!!(马上那条路上的碧桂园交楼了,几个小区业主的必经之路,最起码让我们这些小民上班回家有条好路走啊!!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号