欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

斑马线不见了!投诉第二次了

?鸡兄弟®鸡哥【专卖农村土货】 发布日期2021-11-25 11:50:29 状态: 已受理 编号:311421
已超时
尊敬的领导,关于翔龙天地1号门对出来的大路,过森港家私公交车站牌中间的斑马线不见了!导致路过的汽车95%,都没礼让行人的做法!振兴中学很多走读的同学都住翔龙天地,每天都要4次经过这里,斑马线不见了,非常危险!个人建议,把斑马线加上,最好在斑马线的前方写上:礼让行人,这几个大字,最好能安装摄像头,拍摄这些人的违法行为!希望政府领导能尽快处理。上一次也申请过,但是目前都还没看到处理,希望领导可以重视,非常感谢!
问政部门:常平
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号