欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

塘厦镇东浦街路边摆卖活禽无人监管

路见不平_ti 发布日期2021-11-25 12:03:54 状态: 已回复 编号:311412
处理用时:12天16小时18分
塘厦镇东浦街路边摆卖活禽造成交通堵塞,长期聚集摆卖严重影响周边卫生环境,鸡鸭又无检疫检验,来源不明,疫情还未结束,如果一但发生禽流感,怎么办?麻烦政府有关部门予以重视并进行清理,还我们市民一个安全、放心的生活环境。
问政部门:塘厦
分享

官方回复

你好!经东莞市城市管理和综合执法局塘厦分局调查了解现回复如下:
我分局组织执法人员前往塘厦镇东浦街路边,对投诉所述的情况进行调查。现场对无照商贩进行城市管理相关法律法规的教育,劝告涉事人员不要再有乱摆卖行并驱赶涉事人员离开。涉事人员在执法人员督导下已撤离。我分局已联系诸佛岭社区城管人员,要求其加强该路段的巡查力度,同时我分局将密切关注该路段的无证照经营的行为,做好跟踪处理工作。如市民再次发现无证照摊贩占道经营的情况,可致电东莞政府热线电话进行反映。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 257149a11-27
    附议。。。又脏又臭
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号