欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

西湖社区卫生站系统卡顿

xun0723 发布日期2021-11-25 12:19:08 状态: 已回复 编号:311410
处理用时:5天15小时29分
西湖社区卫生站系统非常卡顿,非常耽误时间,非常低效率,非常不便民,请尽快处理,谢谢!
问政部门:卫健局
分享

官方回复

您好!来信收悉。近段时间以来,全市社区卫生服务信息系统出现卡停等情况,导致部分社卫基本医疗业务无法正常开展,其主要原因是该系统自2010年建成以来已使用超过10年,随着近年来国家和省对社区卫生基本医疗服务和公共卫生服务的重视程度提升和信息化需求功能增加,社区卫生服务信息系统不断升级,增加新的业务功能,由于系统架构和数据库版本已相对落后,升级后的系统更不堪重负。我局下一步将对系统进行整体升级改造,并已就当前问题制定了应急方案,多措并举,正采取技术措施逐步优化系统和数据,确保社卫业务尽快恢复正常,保证群众正常就诊。由此带来的不便,敬请谅解。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号