欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

望!已到年底,水乡公交优化无踪影,新增2路何时开通

山旮旯 发布日期2021-11-25 14:30:33 状态: 待处理 编号:311407
等待处理:17天15小时42分
水乡公交优化从7月中开始对外公示,8月上公示结束,至今过去4个月之久,请问贵局一直回复争取在年底前完成优化线路,一定要等到12月31日吗?是懒政行为还是另有起因?为什么后公示的城区片(62路,79路)则可以顺利优化在先?
目前水乡片区公交只进行简单几条高频骨干线(601,621,622,628路)优化,缩短发车间隔,其余公示的30几条线路则毫无动静,特别是水乡市民从上年初提到的新增2路(麻涌碧桂园十里江湾-市民服务中心北)则一拖再拖,一时以6月前期疫情影响进度,一时又以需经过多部门沟通征集意见审核,一时则以需要大量前提工作为由,请问这次有会以什么理由来回应?
水乡片区作为新城片区,拥有东莞西站,水乡大道沿线居民出行需求大。城轨地铁换乘只有631路,且此线路绕行距离远,围绕道滘足足绕足一个圈,出到南城再绕圈。配车数从16辆减少到13辆,平时等一辆车就要20分钟。去趟市区蛤地地铁站则要1个半钟以上。远远不满足市民出行需求。其余片区均有快线连接城区,乃至城轨地铁站快速换成,则水乡片区快线则继续耐心等待,请问出于什么原因?请问此线路几时开通?现附上3次问政回复截图,回复理由一次换一次。
烦贵局马上优化水乡片区线路,方便市民出行吧,谢谢!
问政部门:交通局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处