欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于环莞快速路三期走向问题

Li1235程 发布日期2021-11-25 22:57:17 状态: 已回复 编号:311451
处理用时:1天9小时8分
盛莞快速路三期建议走,企石连接桥头大洲村大东路,禾石村盛景路,常平大京九会展中心跨越京九线铁路,霞坑广深城际铁路,经南城路穿过儒雅苑小区北面,经过还珠沥村,环常南路到大朗荔香湿地公园边连接到松山湖台湾科技园。此线路拆迁少,全程从企石到长安约40多公里,可有较加强东莞东站的交通枢纽,工程最大难是跨铁路京九线和广深城际线。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言已收悉,现回复如下:要素不全。!

问政人评分

3分

我要说两句

  • 松紧带11-27
    环莞快速路三期与莞番高速共线段都快建好了,你现在才说也太晚了吧
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号