欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥有乱排乱放废气物现象,希望严查

微信用uUpom 发布日期2021-11-26 10:17:03 状态: 已回复 编号:311425
处理用时:6小时40分
我是海伦堡58栋2单元业主,最近晚上8点之后,经常能闻到海伦堡对面飘来一阵焚烧塑料的味道,十分刺鼻,晚上关了窗户关了门还是能闻到,而且连续几个星期都有问到味道,我们小区业主叫苦不迭,已经严重影响到我们的生活作息。我们根据风向的观察,认为是横沥部分厂区在夜深人静时乱排乱放,污染环境,影响居民生活。希望领导可以可以展开调查,帮助我们解决这个问题,我们也会尽力配合领导工作,希望能尽快找到污染源,解决问题,非常感谢!
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号28111915284751601。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号