欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

桥头保利香槟花园 回家找不到入口的小区

frances 发布日期2021-11-26 10:31:05 状态: 已回复 编号:311968
处理用时:6天9小时11分
尊敬的市领导,我是保利香槟花园的业主,入住近半年,每次开车出入小区两个路口,都得小心翼翼,因为被乱停乱放的私家车完全挡住了视线,成了盲区,跟物业投诉,物业说那是市政街道,不在管辖范围内,我们小区自费加装了栏杆,不到半个月被城管以私建栏杆为由拆了,那么请问这个事情谁来负责,我们投诉无门,交警处理事故都处理了几次,难道是出了重大安全事故才来处理吗?一个被小车围堵包围的小区,难道不应该引起重视?市政街道归谁负责?乱停乱放谁来管理?请帮忙解决。
问政部门:桥头
分享

官方回复

经桥头镇交警大队调查处理,现做出如下回复:
首先感谢群众对桥头道路交通安全管理工作的关心和支持。目前,已通知路面执勤人员加强对保利香槟花园路段的巡逻管控力度,发现乱停乱放的依法进行处理。接下来,拟向镇政府请示采购太阳能移动式交通技术监控设备,主要用于不按规定停放、占用专用车道、违反禁令标志(限行)、货车不靠右侧通行等影响交通秩序的违法行为进行非现场执法。

问政人评分

3分
点评:我明白处理问题需要时间,但请务必重视,两个出入口都成了盲区,尤其是跟戛纳湾相连的地方,请尽快处理。

我要说两句

  • 用户J0jMZT01-08
    回复的如同机器人,巡查力度是怎样的一个巡查力度,只是对违法行为处理而不是一个明确的处理方案。同上,我们业主只希望找到回家的路,而不是发生事故才来处理。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号