欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥工厂排放废气影响居民生活环境

东坑居民, 发布日期2021-11-26 10:32:23 状态: 已回复 编号:311450
处理用时:18958天1小时56分
本人居住海伦堡松湖湾,近一个星期以来河对面横沥工厂每天晚上23点左右持续违规排放废气,疑似焚烧塑胶,或者柴油的气味。刺鼻、难闻的废气排放严重影响附近居民的健康生活,严重破坏环境。望横沥相关部门关注并查找原因
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号28111712360995901。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 露露202111-27
    我们也是海伦堡的业主,每天晚上都能闻到一股严重的烧焦味,希望相关部门尽快解决此问题。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号